ua en ru

В НАБ назвали конечные сроки подачи документов на конкурс в общественный совет

В НАБ назвали конечные сроки подачи документов на конкурс в общественный совет Фото: Артем Сытник

Документы будут приниматься до 23 мая

Документы для участия в конкурсе на формирование Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро (НАБ) приниматься до 23 мая 2015 г. Об этом рассказал глава НАБ Артем Сытник сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас наше задание - быстро провести конкурс на формирование общественного совета, получить трех представителей, создать конкурсную комиссию и начать работать... К участию в этом конкурсе (конкурс на формирование общественного совета, - ред.) допускаются представители общественных организаций по предотвращению и противодействию коррупции", - заявил Сытник.

Он отметил, что ответственность за достоверность поданных документов будет нести непосредственно сам кандидат и общественный совет.

"До 23 мая 2015 г. подаются эти документы и потом проводится интернет-голосование, и определяются 15 лучших, которые фактически входят в состав общественного совета при НАБ", - рассказал директор НАБ.

Напомним, 15 мая Президент Украины Петр Порошенко утвердил положение о Совете общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро. Деятельность Совета направлена на обеспечение прозрачности и гражданского контроля за деятельностью НАБ.