ua en ru

На аукционе проданы все лоты по Бурштынской ТЭС.

Компания "Западэнерго" приобрела в ходе сегодняшнего аукциона 100 МВт Бурштынской ТЭС за 55,6 млн грн, передает корреспондент РБК-Украина. Шаг аукциона составил 1 млн грн.

Второй лот - 50 МВт Бурштынской ТЭС - приобрела компания "Востокэнерго" за 30,8 млн грн. Начальная цена - 8 млн грн.

Начальная цена третьего лота - 50 МВт Бурштынской ТЭС - составила 8 млн грн. Лот приобрела "Востокэнерго" за 24,2 млн грн.

Четвертый лот - 50 МВт Бурштынской ТЭС - продан "Востокэнерго" за 28,4 млн грн. Начальная цена составила 8 млн гривен.

Пятый лот - 25 МВт Бурштынской ТЭС - приобрела компания "Укринтерэнерго" за 2,1 млн грн.

Таким образом, проданы все лоты по Бурштынской ТЭС.

В зале, где проводился аукцион, присутствовали представители "Востокэнерго" ДТЭК, "Укринтерэнерго", "Белоцерковская ТЭС", "Энергоатом", а также народные депутаты.

Напомним, вчера аукционная комиссия ГК "Укрэнерго" приняла решение перенести конкурс по продаже электроэнергии за рубеж на 16 декабря, передает корреспондент РБК-Украина.

Аукционная комиссия получила вчера иск в Киевский апелляционный суд компании "Корлеа" относительно приостановления постановления НКРЭ о порядке проведения аукциона на экспорт электроэнергии.

Напомним также, что "Укрэнерго" выставила на аукцион по экспорту электроэнергии в 2010 г. мощность 1,5 тыс. МВт. Всего на аукцион выставлено 18 лотов по каждому из пяти межгосударственных сечений (направлений) по передаче электроэнергии на экспорт.

"Укрэнерго" выставила 275 МВт мощности межгосударственного сечения в направлении "Бурштынская ТЭС - энергосистемы Словакии, Венгрии, Румынии" на аукционы на условиях поставок в течение месяца.