ua en ru

Рада должна безотлагательно принять ряд важных законопроектов, - Пашинский

Фракция "Народный фронт" заявляет о необходимости срочного принятия законов о Национальной гвардии, воинской дисциплине и запрете российской пропаганды, которые сегодня были фактически провалены во время внеочередного заседания Верховной Рады. Об этом заявил заместитель председателя фракции, председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

"Народный фронт" с грустью констатирует, что внеочередная сессия, которая должна дать ответы на те вызовы, которые за последние 12 дней возникли на востоке, не достигла ни одной своей задачи", - отметил он.

Пашинский подчеркнул, что сегодня в повестке дня стояли важные законопроекты о Национальной гвардии, о военной дисциплине и о запрете российской пропаганды, однако ни один из них не был принят.

"Наша фракция категорически не согласна с таким подходом, и мы требуем те законы, которые сегодня были фактически провалены, чтобы на следующей сессионной неделе они были в повестке дня, рассмотрены и приняты", - подчеркнул заместитель председателя фракции.

Напомним, сегодня Рада признала Россию страной-агрессором, а также поддержала в первом чтении законопроект о праве признавать организации террористическими по решению СНБО.