ua en ru

На строительство инновационного парка Bionic Hill необходимо 1 млрд долл. инвестиций, - КГГА

На создание в Киеве инновационного парка Bionic Hill необходимо привлечь около 1 млрд долл. инвестиций, из которых 100 млн долл. - в текущем году. Об этом сегодня во время инновационного форума, где проходит встреча с инвесторами Кремниевой долины, сообщил журналистам глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"На проект необходимо в целом около 1 млрд долларов. В этом году планируется более 100 млн долларов инвестировать. Это будут вложения в подготовку инженерных сетей, самой территории, разработку проекта, которая сегодня уже ведется. По моему мнению, 2012-2013 года будут самыми динамичными, потому что в это время будут исполняться основные работы по подготовке самой территории", - сказал Попов.

Также глава КГГА заметил, что технологический парк есть на сегодня приоритетным проектом.
"По моему мнению, через 2,5-3 года мы будем иметь уже абсолютно рабочий вариант первого этапа реализации этого проекта", - сказал Попов.

По его словам это целиком инвестиционный проект. "Вложения города будут в том, что мы поможем построить инженерные сети и сделаем дорогу к городку" - сказал Попов.

Как сообщалось ранее, первый этап строительства инновационного парка Bionic Hill планируется начать осенью 2012 г.