ua en ru

На строительство и ремонт дорог Днепропетровской области в 2011 г. в госбюджете предусмотрено 1,27 млрд грн

На строительство и ремонт дорог Днепропетровской области в этом году в государственном бюджете предусмотрено 1 млрд 26,8 млн грн. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Вилкул во время селекторного совещания с городскими председателями и председателями райгосадминистраций, передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
В частности, из этих средств 810 млн грн (почти 85%) предусмотрено на строительство Южного обхода города Днепропетровска. На объекте уже проведен значительный объем работ, стоимость которых составляет около 200 млн грн.
Также 100 млн грн предусмотрено для начала строительства съездов с Кайдацкого моста, а 216,8 млн грн - на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области.
"Президент Украины и правительство поддерживают развитие инфраструктуры Днепропетровской области. Для региона выделяются достаточные объемы средств, чтобы в этом году мы предприняли еще один шаг к улучшению качества дорог в области. Власть региона и страны выполняет свои обязательства перед людьми - строятся новые современные дороги, капитально ремонтируются уже существующие, создаются условия для более качественной и комфортной жизни", - отметил Вилкул.