ua en ru

На сайте Госреестра избирателей внедрен сервис "Личный кабинет избирателя", - МИД Украины

На сайте Государственного реестра избирателей внедрен сервис "Личный кабинет избирателя" в связи с необходимостью обеспечения реализации гражданами Украины, которые постоянно или временно проживают за границей, избирательных прав.

На сайте Государственного реестра избирателей внедрен сервис "Личный кабинет избирателя" в связи с необходимостью обеспечения реализации гражданами Украины, которые постоянно или временно проживают за границей, избирательных прав. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"В связи с необходимостью обеспечения реализации гражданами Украины, которые постоянно или временно проживают за границей, избирательных прав сообщаем, что для удобства избирателей на официальном веб-сайте Центральной избирательной комиссии "Государственный реестр избирателей" www.drv.gov.ua внедрен сервис "Личный кабинет избирателя", который работает в тестовом режиме", - отмечается в сообщении.

В "Личном кабинете избирателя" гражданам, как отмечается, предоставлена возможность проверить информацию о своем включении или не включении в Госреестр избирателей и о своем избирательном адресе в реестре.
Напомним, на 25 мая назначены выборы Президента Украины.