ua en ru

На реконструкцию дорог Днепропетровска в 2010 г. будет направлено 176 млн грн.

На реконструкцию и капремонт дорог Днепропетровска в 2010 г. будет направлено около 176 млн грн. Соответствующее решение было принято сегодня на очередной сессии Днепропетровского горсовета, передает корреспондент РБК-Украина.
"Из этой суммы 30 млн грн будут выделены из областного бюджета, 86 млн грн - из городского и 60 млн грн - планируем получить через кредитование", - сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

На решение экологических программ города в горбюджете-2010 предусмотрено 25 млн грн, 18 млн грн - из областного бюджета.
Из городского бюджета предусмотрено выделить на содержание метрополитена 23 млн грн; на сектор ЖКХ - 229 млн 486 тыс. 826 грн; на строительную отрасль - 36,7 млн грн; на социальную защиту и социальное обеспечение - 24,9 млн грн; на культуру и искусство - 75,9 млн грн.