ua en ru

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 1 августа 2012 г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне надежд инвесторов на действия центробанков: на этой неделе должны состояться заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центрального банка (ЕЦБ), на которых, как ожидается, могут быть объявлены новые меры по стимулированию экономики.

Сегодня ближе к концу торговой сессии в Нью-Йорке комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США по итогам двухдневного заседания объявит о своем решении по уровню базовой учетной ставки.

Кроме того, в 17:00 по киевскому времени появятся данные по индексу деловой активности в промышленности и объему затрат на строительство в США, которые также заинтересуют инвесторов. Позже будут обнародованы данные Министерства энергетики США по коммерческим запасам сырой нефти за очередную отчетную неделю, которые могут повлиять на котировки нефтегазовых компаний США ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips.

Среди корпоративных новостей следует отметить отчет MasterCard (второй по величине в мире оператор кредитных карт): компания объявит о результатах за II квартал 2012 г. Свои финансовые отчеты также представят страховая Metlife, медиаконгломерат Time Warner и легендарный производитель мотоциклов Harley-Davidson.

По состоянию на 13:16 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 26,00 пункта (+0,20%), на индекс S&P - на 4,10 пункта (+0,30%), на индекс Nasdaq - на 11,00 пункта (+0,42%).

Напомним, фондовый рынок США 1 августа закрылся в минусе.