ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 7 августа ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 7 августа 2012 г. ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. В отсутствие макроэкономических новостей основное внимание инвесторов будет направлено на корпоративные новости.

Сегодня свои финансовые результаты за первое полугодие 2012 г. обнародует медиакомпания Walt Disney. Несмотря на непростое положение в американской экономике, компании удается удерживать свои позиции: акции Walt Disney торгуются на уровнях, близких к максимальным за всю историю компании. Впрочем, отчет появится лишь после завершения регулярной торговой сессии в Нью-Йорке.

Тем временем американская киностудия DreamWorks Animation SKG Inc и ее китайские партнеры объявили об открытии тематического парка в Шанхае к 2016 г. Объем совокупных инвестиций в проект составит 20 млрд юаней (3,14 млрд долл.).

Интересовать трейдеров будет и финансовая Knight Capital Group (крупный игрок на американском рынке высокоскоростной алгоритмической торговли ценными бумагами), которая накануне сообщила, что продает группе инвесторов привилегированные конвертируемые акции компании на 400 млн долл. со ставкой дивиденда 2%. Привилегированные акции могут быть конвертированы в 267 млн обыкновенных акций компании, что соответствует более 70% акционерного капитала Knight Capital Group.

На положительной территории могут стартовать торги для нефтегазовых компаний США на фоне повышения цен на нефть. Так, котировки нефти Brent сегодня на торгах впервые за 11 недель превысили отметку 110 долл. и достигли максимального значения с середины мая с.г. - 110,44 долл./барр. В то же время котировки нефти WTI (Light Sweet) сегодня обновили свой двухнедельный максимум и впервые с 20 июля с.г. вплотную подступили к ценовой отметке 92,5 долл./барр.

По состоянию на 13:52 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 23,00 пункта (+0,18%), на индекс S&P - на 4,00 пункта (+0,29%), на индекс Nasdaq - на 13,75 пункта (+0,51%).