ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 27 января ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 27 января 2012 г. ожидается незначительное повышение ведущих индексов. Инвесторы ждут очередной порции корпоративных отчетов и результатов переговоров по участию частного сектора в программе реструктуризации долгов Греции. Кроме того, до открытия торговой сессии выйдут предварительные данные от Министерства торговли США по динамике ВВП страны в IV квартале 2011 г., которые окажут значительное влияние на ход сессии. Аналитики ожидают, что ВВП США в IV квартале 2011 г. вырастет на 3,1% в реальном выражении.
Сегодня ожидаются отчеты таких компаний, как Altria Group (американский холдинг, владеющий крупнейшей в США табачной компанией Philip Morris), Chevron (нефтедобывающая компания), Ford Motor (автомобилестроительный гигант) и Procter&Gamble (производитель бытовой химии и товаров гигиены).
Макроэкономические данные могут оказать заметное влияние на финансовый сектор США с такими кредитными организациями, как Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs и пр.
При этом внешний фон не дает сегодня четкой картины: японские биржи завершились незначительным понижением индекса Nikkei, европейские биржи открылись в "минусе", но к середине дня часть индексов вернулась на положительную территорию. Впрочем, европейские биржи характеризуются боковым трендом в последний торговый день этой недели.
По состоянию на 13:26 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones поднялись на 32,00 пункта (+0,25%), на индекс S&P - на 3,80 пункта (+0,29%), на индекс Nasdaq - на 9,75 пункта (+0,40%).