ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 27 марта ожидается незначительное повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 27 марта 2012 г. ожидается незначительное повышение ведущих индексов. Основным фактором, который окажет влияние на ход сессии, станут макроэкономические новости.

В частности, после открытия торгов исследовательская организация Conference Board опубликует доклад по индексу потребительского доверия в США в марте 2012 г. Аналитики ожидают незначительного повышения индекса в месячном исчислении - с 70,8 до 70,9 пункта.

Кроме того, позитивный настрой инвесторов поддерживается разнообразными сигналами о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США планирует оставить учетную ставку на низком уровне. Глава организации Бен Бернанке сегодня выступит в Университете Джорджа Вашингтона с лекцией.

Позитивная динамика ожидается и в сырьевом секторе. В преддверии открытия торгов цены на золото и нефть повысились, что может благотворно отразиться на котировках компаний соответствующих секторов.

По состоянию на 14:30 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 8,00 пункта (+0,06%), на индекс S&P - на 0,30 пункта (+0,02%), на индекс Nasdaq - на 0,75 пункта (+0,03%).

Напомним, фондовые торги в США 26 марта завершились повышением ведущих индексов в среднем на 1,5%.