ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 21 августа ожидается снижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 21 августа 2013 г. ожидается снижение ведущих индексов вслед за биржами Европы в преддверии публикации протоколов заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США. Публикация протоколов намечена на 21:00 по киевскому времени 21 августа 2013 г., и трейдеры пока не спешат с инвестициями. Согласно оценкам экспертов, активность на биржах будет сохраняться на невысоком уровне до момента выхода документа FOMC.

В частности, инвесторов интересует, как скоро ФРС начнет сворачивать программу количественного смягчения: пока объем выкупа госбумаг находится на прежнем уровне. Исходя из предыдущих заявлений представителей ФРС, трейдеры ожидают, что американский ЦБ приступит к сокращению программы с середины сентября 2013 г.

В плане макроэкономических новостей трейдеры отыграют данные Национальной ассоциации риелторов США, которая сообщит об объеме продаж домов на вторичном рынке жилья, и Минэнергетики США по коммерческим запасам нефти за очередную отчетную неделю.

Сезон корпоративной отчетности практически подошел к концу. Среди немногочисленных компаний, которые обнародуют сегодня финансовые результаты, можно назвать производителя оргтехники Hewlett-Packard, ритейлеров Target и Lowe's, а также американского авиаперевозчика American Eagle.

Накануне свой финансовый отчет за II квартал 2013 г. обнародовал ритейлер Home Depot. Результаты компании превзошли прогнозы аналитиков. Кроме того, ритейлер повысил прогноз на весь 2013 г., что может положительно сказаться на его акциях на открытии торгов.

По состоянию на 14:25 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 42,00 пункта (-0,28%), на индекс S&P - опустились на 5,40 пункта (-0,33%), на индекс Nasdaq - на 12,00 пункта (-0,39%).