ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 20 декабря ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 20 декабря 2012 г. ожидается повышение ведущих индексов в преддверии публикации доклада Министерства торговли США, в котором будут приведены данные по объему строительства новых домов в ведущей мировой экономике в ноябре 2011 г. Эксперты прогнозируют, что этот показатель за минувший месяц составит 635 тыс. домов. Аналитики ждут позитивных статистических данных, которые могут указать на стабилизацию рынка недвижимости перед наступлением нового года.

После открытия американских фондовых площадок внимание инвесторов будет приковано к акциям крупнейшего в стране мобильного оператора AT&T Inc., который отказался от приобретения подконтрольного немецкому Deutsche Telekom AG американского провайдера услуг сотовой связи T-Mobile USA за 39 млрд долл. в связи с позицией надзорных органов США. Кроме того, аналитики J.P.Morgan Chase & Co. понизили оценку акций AT&T.

Заметная динамика после начала торгов ожидается в бумагах крупнейшего в мире ритейлера операционных систем Linux, компании Red Hat Inc., которая опубликовала свои финансовые результаты за III финансовый квартал текущего года, оказавшиеся хуже рыночных ожиданий. Акции банка Bank of America Corp. также могут существенно измениться в цене.

По состоянию на 13:58 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 94,00 пункта (+0,80%), на индекс S&P - на 12,80 пункта (+1,07%), на индекс Nasdaq - на 18,50 пункта (+0,84%).