ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 18 апреля ожидается незначительное изменение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 18 апреля 2012 г. ожидается незначительное изменение ведущих индексов. Определяющее влияние на американские биржи продолжает оказывать корпоративная отчетность.

Напомним, после завершения предыдущей торговой сессии появились данные высокотехнологичных Intel Corp. и IBM. Кроме того, отчиталась интернет-компания Yahoo!. В преддверии появления отчетов котировки компаний росли, что отражало позитивные ожидания инвесторов, связанные с публикацией финансовых данных этих компаний. Однако в рамках продолженной торговой сессии (after hours trading) котировки Intel продемонстрировали снижение на 3,13%, IBM - на 2,3%, что говорит о том, что представленные данные не вполне оправдали ожидания инвесторов.

После завершения торгов выйдут отчеты оператора кредитных карт American Express и американской компании eBay, предоставляющей услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности).

Отметим, что значимые макроэкономические данные сегодня отсутствуют. Определенное влияние на цены на нефть и на котировки нефтегазовых ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips могут оказать данные Министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти с 7 по 13 апреля.

По состоянию на 13:53 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 14,00 пункта (минус 0,11%), на индекс S&P - на 1,00 пункта (минус 0,07%), на индекс Nasdaq - на 1,50 пункта (минус 0,06%).

Напомним, фондовые торги в США 17 апреля закрылись повышением индексов.