ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 11 сентября ожидается снижение большинства индексов

На открытии фондовых торгов в США 11 сентября 2013 г. ожидается снижение большинства индексов, что вызвано охлаждением на биржах после внушительного ралли, когда ведущие американские индексы поднялись в среднем в пределах 2,5-3% в течение последних пяти торговых дней.

Кроме того, внимание инвесторов приковано как к перспективам разрешения сирийского конфликта, так и запланированному на следующей неделе заседанию Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое может внести ясность в вопрос относительно сроков сворачивания программы "количественного смягчения", долгое время служившей надежным инструментом стимулирования американской экономики.

Также игроки продолжают следить за международно-политической ситуацией вокруг Сирии, где перспектива нанесения удара по войскам Президента страны Башара Асада несколько отдалилась, дав надежду на то, что военного вмешательства со стороны Запада и вовсе удастся избежать. Сейчас предложение России о выдаче властями Сирии всего химоружия, находящегося в стране, под контроль мировой общественности активно рассматривается и в той или иной степени устраивает все стороны конфликта.

Кроме того, инвесторы ждут публикации новых макроэкономических данных. Так, в 17:00 по киевскому времени Министерство торговли США сообщит последние данные по запасам произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах в США в июле 2013 г. Аналитики ждут повышения показателя на 0,3% в месячном исчислении.

Сегодняшний день небогат на корпоративные новости. После закрытия торгов результаты своей детальности за квартал опубликует ритейлер Men's Wearhouse. Аналитики ожидают снижения прибылей компании. Котировки производителя мужской одежды в преддверии отчетности завершили предыдущую торговую сессию повышением на 0,6%.

По состоянию на 14:10 по киевскому времни фьючерсы на индекс Dow Johnes повысились на 15,00 пункта (+0,10%), на индекс S&P - опустились на 1,10 пункта (-0,07%), а на индекс Nasdaq - на 7,25 пункта (-0,23%).