На Молуккских островах произошло землетрясение магнитудой 6,3
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на севере Молуккских островов в Индонезии. Подземные толчки были зафиксированы в 254 км от г. Тернанте, очаг землетрясения располагался на глубине 105 км. О жертвах и разрушениях данных не поступало, предупреждения о цунами не объявлялось, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа".
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В сентябре 2009 г. в Индонезии жертвами землетрясения у западного побережья Суматры стали более 1 тыс. человек.
Напомним, что 7 апреля 2010 г. на севере Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,8. Эпицентр находился в 205 км к северо-западу от г. Сиболга на о. Суматра. Люди в панике покидали свои дома, отключилось электричество.
Самое разрушительное землетрясение в Индонезии произошло 5 лет назад. В результате подземных толчков и возникшего затем цунами тогда погибли более 170 тыс. человек, полмиллиона остались без крова.