ua en ru

На деятельность Госагентства по инвестициям всего использовано 179 млн грн из госбюджета, - Каськив

Государственное агентство инвестиций и управления национальными проектами с начала своего существования и по сегодняшний день на улучшение инвестиционного климата страны потратило 179 млн грн средств из государственного бюджета Украины. Об этом в ходе брифинга заявил глава агентства Владислав Каськив.

"По состоянию на данный момент, фактически на деятельность агентства использовано 179 млн грн, из них на управление - 7 млн 433 тыс. грн, на мероприятия по формированию позитивного инвестиционного имиджа Украины - 24 млн 571 тыс. грн, на содержание региональных центров - 13 млн 857 тыс. грн, на обеспечение разработки технически-экономических обоснований национальных проектов 22 млн грн и на мероприятия по созданию региональных перинатальных центов 110 млн грн", - заявил Каськив.
Вместе с тем, по его словам, в прошлом 2011 г. в государственном бюджете было заложено 47 млн 282 тыс. грн на деятельность агентства, но, несмотря на то, что агентство выполнило 100% запланированных мероприятий, реально было потрачено 22 млн грн.