ua en ru

Н.Мельниченко заявил, что его сегодня допрашивали по записям пленок, которые не касаются дела Г.Гонгадзе

Экс-майора Госохраны Николая Мельниченко сегодня допрашивали по записям его пленок, которые не касаются дела Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил после выхода из Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), передает корреспондент РБК-Украина.
"Прошли следственные действия...меня сегодня допрашивали уже по записям, которые не касаются Гонгадзе, а по другим записям. Это очень важный шаг, потому что будут исследовать не только дело Гонгадзе, но и другие факты преступлений, которые задокументированы в записях", - заявил Н.Мельниченко, добавив, что на этих записях есть факты фальсификации президентских выборов и другие преступления.
"По моему убеждению, ГПУ начинает реально расследовать преступления, которые совершены более 10 лет назад", - подчеркнул Н.Мельниченко.
Он добавил, что фигурантом этих записей является экс-президент Украины Леонид Кучма и другие люди, имен которых он не назвал.
По словам экс-майора Госохраны, на записях есть и голос экс-секретаря Совета нацбезопасности и обороны Евгения Марчука.

Напомним, 21 марта против экс-Президента возбудили уголовное дело. Л.Кучму подозревают в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Г.Гонгадзе.