ua en ru

Н.Голомша: Военная прокуратура в 2011 г. сосредоточится на борьбе с хищением государственных средств

Военная прокуратура в текущем году сосредоточится на борьбе с хищением государственных средств. Об этом на пресс-конференции заявил военный прокурор Центрального региона Николай Голомша, говоря о планах работы ведомства на 2011 г.

"Одним из приоритетных направлений остается анализ за соблюдением земельного законодательства. Прокуроры ориентированы на выявление фактов отчуждения целостных имущественных комплексов недвижимого имущества, незаконного использования и изъятия земель Минобороны... Хотел бы обратить внимание, что с 64 государственных предприятий мы замечаем, что к ним присосались коммерческие структуры, дублирующие деятельность этих госпредприятий. Нами дано поручение кардинально заняться проверкой соблюдения законодательства при заключении инвестиционных соглашений, договоров финансово-хозяйственной деятельности", - отметил Н.Голомша.

Также он сообщил, что Военная прокуратура должна обеспечить законность в использовании бюджетных и государственных средств, поскольку финансов в войсках катастрофически не хватает при их нерациональном использовании органами военного управления.