ua en ru

Н.Герман подтвердил информацию об уходе с должности замминистра МЧС

10:38 15.11.2010 Пн
1 хв

Сегодня, 15 ноября, заместитель министра МЧС Николай Герман подал в отставку. Чиновник подтвердил, что сегодня написал на имя Президента Виктора Януковича рапорт об отставке и передал его через секретариат министерства в Администрацию Президента, сообщает "Зеркало недели".

"Я принял такое решение в пятницу, сразу после назначения нового министра. Я уважал, уважаю и буду уважать любое решение Президента. Однако я пришел в министерство работать в команде Нестора Ивановича Шуфрича, и считаю целесообразным теперь подать в отставку. Это решение я принял самостоятельно", - сказал Н.Герман.
Отвечая на вопрос о дальнейшем трудоустройстве, Н.Герман сказал: "Я об этом еще не думал".

Напомним, в марте Кабинет министров назначил Николая Коровицина (позже сменил фамилию на Герман) заместителем министра МЧС.
В пятницу, 12 ноября, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Виктора Балоги главой МЧС.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: