ua en ru

Мяч не хотел заходить в ворота "Олимпика", - Фонсека

Мяч не хотел заходить в ворота "Олимпика", - Фонсека Фото: "Шахтер" - "Олимпик"

Подопечные Романа Санжара во второй раз в сезоне отобрал очки у "горняков"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека поделился впечатлениями от матча 22 тура украинской Премьер-лиги с "Олимпиком" (1:1). Об этом сообщает пресс-служба "горняков".

"Мы потеряли два очка в матче, в котором могли одержать верх. Поединок развивался в одном направлении, и "Олимпик" забил не благодаря своему розыгрышу, а только из-за нашей ошибки", - сказал наставник "Шахтера".

С его слов, "горняки" создали восемь явных голевых моментов, но 11 футболистов соперника были закрыты в обороне.

"На самом деле, я не тот человек, который говорит об удаче или неудаче. Но сегодня мяч буквально не хотел заходить: либо спасал голкипер, либо штанга и перекладина. Мы создавали моменты, но не хватало завершения. Тем не менее никаких драм, ничего плохого своим футболистам я сказать не могу. Это футбол, такое случается", - сказал Фонсека.

Подопечные Романа Санжара в заключельном матче первой части чемпионата смогли удержать ничейный результат с "Шахтером". Ранее "горняки" потеряли очки от "Олимпика" в матче 11 тура УПЛ в Сумах (1:1).

Напомним, по окончанию 22 тура УПЛ команды будут разделены на две группы по шесть команд. Согласно местам в турнирной таблице, клубы из первой шестерки будут бороться за лидирующие позиции, тогда как представители второй шестерки - за выживание. По такой формуле чемпионат Украины проводится впервые.