ua en ru

MWC 2017: Samsung представила новые планшеты и гарнитуру виртуальной реальности

MWC 2017: Samsung представила новые планшеты и гарнитуру виртуальной реальности Фото: Samsung представил новинки на MWC 2017

Новый флагманский смартфон компания пообещала презентовать через месяц

Корейская компания Samsung в ходе Всемирного мобильного конгресса в Барселоне представила новые планшеты и гарнитуру виртуальной реальности. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Планшет Galaxy Tab S3 поставляется с экраном 9,7 дюймов и ориентирован на пользователей, которые предпочитают играть в игры и воспроизводить видео. Планшет работает на операционной системе Android 7.0 Nougat

altФото: Galaxy Tab S3

Еще один планшет, Galaxy Book представлен в двух размерах – 10,6 и 12 дюймов. Он поставляется с отсоединяемой клавиатурой и стилусом S-Pen. Работает на операционной системе Windows 10. Планшет ориентирован на бизнес-пользователей.

alt

Фото:планшет Galaxy Book

Корейский производитель также представил обновленную гарнитуру виртуальной реальности Gear VR с пультом дистанционного управления. Пульт оснащен сенсорной панелью, позволяющей пользователям выбирать опции в пределах виртуальных приложений. Гарнитура совместима со смартфонами серий Galaxy S и Note.

alt

Фото: гарнитура виртуальной реальности Gear VR.

В то же время Samsung впервые с 2013 года в ходе выставки не представил новый флагманский смартфон. Компания пообещала провести презентацию устройства 29 марта в Нью-Йорке.

Напомним, Samsung инвестирует 1 млрд долларов в искусственный интеллект.