ua en ru

МВД: покушение на Парасюка связано с его политической деятельностью

МВД: покушение на Парасюка связано с его политической деятельностью Фото: покушение на Парасюка связано с его политической деятельностью

Сейчас полиция проводит следственно-оперативные и розыскные действия по данному инциденту

Покушение на народного депутата Владимира Парасюка связано с его политической деятельностью. Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире "112 Украина".

"Что касается вчерашнего покушения… Уголовное производство открыто сейчас и внесено в ЕРДР по 112-й статье Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля - ред.). На данный момент прокурор процессуальный должен принять решение о подследственности этого дела и кто будет заниматься, но в принципе, Уголовно-процессуальный кодекс относит подследственность по 112-й статье до Службы безопасности Украины", - сказал Варченко.


По его словам, сейчас полиция проводит следственно-оперативные и розыскные действия по данному инциденту.

"В данный момент говорить о фамилиях и именах, как на мой взгляд, рано… Если говорить о версиях… то версия одна - она связана с политической деятельностью", - добавил он.

Напомним, в Киеве на бульваре Леси Украинки в среду, 30 марта, вечером прогремел взрыв, в результате которого были повреждены три автомобиля, никто не пострадал.