ua en ru

МВД отмечает увеличение числа ограблений магазинов в Киеве

МВД отмечает увеличение числа ограблений магазинов в Киеве Фото: ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

Подозреваемый прятался в подъезде одной из многоэтажек

Участковые инспектора Деснянского райуправления столичной милиции получили информацию о грабеже одного из супермаркетов. Как сообщили в
ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве, посетитель торгового заведения схватил с полки товар и побежал на улицу, сбив охрану с ног.

"Охранники магазина объяснили, что неизвестный мужчина забрал две банки дорогого кофе. Вырвался, когда его пытались задержать, и скрылся между соседними домами", - говорит старший участковый инспектор Валентин Цыбуля.

Правоохранители обследовали прилегающую к магазину территорию и нашли подозреваемого. Он прятался в подъезде одной из многоэтажек.

Задержанный - ранее судимый киевлянин. Свою вину в содеянном признает. Говорит, что кофе украл, чтобы потом продать и иметь деньги на жизнь.

МВД отмечает увеличение числа ограблений магазинов в Киеве

(Фото: ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве)

Как объясняют задержанные за подобные преступления, затруднительное материальное положение все чаще толкает людей на противоправные действия. Лишь на административной зоне, которую обслуживает участковый Цыбуля, с начала нынешнего года зарегистрировано более 20 фактов ограблений магазинов.

В отношении задержанного киевлянина следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ст.186 УК Украины "Грабеж".

Напомним, в конце марта в Днепропетровске мужчина ограбил автозаправку с помощью зажигалки.