ua en ru

МВД и СБУ доложили Пшонке предварительную информацию о расследовании в пгт Врадиевка

Руководители Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины доложили генеральному прокурору Виктору Пшонке предварительную информацию о служебных расследованиях событий в Врадиевском районе Николаевской области, сообщила сегодня прессовая служба Генпрокуратуры.

Как сказал Пшонка, ни органы прокуратуры, ни органы внутренних дел не допустят никаких "репрессий" в отношении жителей Врадиевского района, говорится в сообщении отдела связей со средствами массовой информации ГПУ.

По этому сообщению, на сегодня специальная комиссия МВД продолжает работу в Врадиевском районе, также с проверкой в Николаевскую обл. выехала группа сотрудников центрального аппарата ГПУ.

В уголовном производстве, зарегистрированном органами внутренних дел по факту нападения на Врадиевский райотдел, досудебное расследование проводят органы милиции.

Начальник УМВД в области сейчас отстранен от занимаемой должности, начальник милиции Врадиевского района уволен. Также приказом генпрокурора уволен прокурор Врадиевского района за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей.

Проверка информации о якобы попытке фальсифицировать медицинские заключения о состоянии здоровья потерпевшей установила, что эти заявления не подтвердились: медики больницы, в которую был доставлен потерпевшая не проводили судебно-медицинских осмотров и не делали выводов относительно характера ее телесных повреждений, сообщили в ГПУ.