ua en ru

МВД Британии по ошибке отправило гражданам ЕС письма о депортации

МВД Британии по ошибке отправило гражданам ЕС письма о депортации Фото: Британия (pixabay.com)

Гражданам было отправлено около ста писем

Министерство внутренних дел Великобритании по ошибке отправило около ста писем с информацией о депортации проживающим в стране гражданам Евросоюза. Об этом сообщает газета The Guardian.

Так, в письме указывалось, что человека, которому оно было адресовано, депортируют, если он добровольно не покинет Великобританию. МВД страны, как отмечает газета, принесло свои извинения всем гражданам ЕС, которые получили уведомления.

Отмечено, что об ошибке стало известно после того, как преподаватель из Финляндии Ева Йоханна Холмберг, которая проживает в Великобритании со своим супругом, рассказала о полученном от МВД письме. В нем указывалось, что она обязана покинуть страну в течение месяца, отмечала она.

Сообщается, что The Guardian обратился к МВД Великобритании с просьбой разъяснить ситуацию, после чего представитель ведомства заявил об ошибке.

"Мы изучаем, почему это произошло, и связываемся со всеми, кто получил это письмо, чтобы сказать об ошибке", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что граждане стран Европейского союза смогут посещать Великобританию без виз после выхода Объединенного Королевства из состава ЕС (Brexit).