ua en ru

Моя главная цель - остаться в "Манчестер Сити", - Зинченко

Моя главная цель - остаться в "Манчестер Сити", - Зинченко Фото: Александр Зинченко (mancity.com)

Украинец может дебютировать за свой клуб в матче Кубка английской лиги

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко надеется, что он выйдет в стартовом составе команды в матче 4 раунда Кубка английской лиги с "Вулверхэмптоном". Об этом сообщается на сайте "горожан".

Хосеп Гвардиола еще накануне объявил, что команду ожидает серьезная ротация, поэтому нельзя исключать и появление на поле Зинченко, для которого этот матч может стать дебютным за "Манчестер Сити".

"Надеюсь, что сыграю, посмотрим, как будет, но, очевидно, это то, для чего я работаю. Центральный полузащитник должен уметь играть на каждой позиции и быть умным, на мой взгляд, - как Фернандинью, - он может играть в любом месте и быть одинаково хорошим. Вы должны быть профессионалом, работать и пытаться улучшать свою игру каждый день", - сказал украинец в интервью пресс-службе клуба.

"Моя главная цель - остаться здесь: это мой дом, и я хочу играть за "Манчестер Сити". Нелегко попасть в состав этой команды, но я прилагаю все усилия к своей цели", - добавил Зинченко.

Матч начнется 24 октября в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, на стадии 1/16 финала этого турнира Александр Зинченко впервые в сезоне попал в заявку английского "Манчестер Сити" на официальную игру, но так и просидел весь матч на скамейке запасных.