ua en ru

Моуринью выступил категорически против товарищеских матчей сборных

Моуринью выступил категорически против товарищеских матчей сборных Фото: Жозе Моуринью

Из-за повреждений, полученных в сборной Англии, два игрока не смогут сыграть в матче АПЛ

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью раскритиковал практику проведения товарищеских матчей между сборными. Об этом сообщает Sky Sports.

"Я категорически против товарищеских матчей. За пару недель до начала Евро, за пару недель до чемпионата мира их можно проводить. Но в середине сезона, одновременно с отборочными матчами, я не вижу в этом смысла", - сказал Моуриньо.

"Кроме того, это не самые интересные матчи, я не являюсь их поклонником. Но не могу исключать, что однажды и я буду участником такой игры, поэтому не буду сильно критиковать", - добавил он.

В предстоящем поединке чемпионата Англии против "Вест Бромвича" из-за повреждений, полученных в расположении сборной Англии, не смогут сыграть защитники МЮ Крис Смоллинг и Фил Джонс.

"Не знаю, как так получилось, но оба центральных защитника получили травмы перед нашим матчем", - подчеркнул Моуринью.

Отметим, 13 игроков МЮ были вызваны в составы сборных своих стран, а Антонио Валенсия, Маркос Рохо и Серхио Ромеро были вынуждены проделать долгий путь в Южную Америку.

Матч Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Вест Бромвичем" состоится в субботу 1 апреля. Начало игры в 17:00 по киевскому времени.

Напомним, всего пять игроков "Манчестер Юнайтед" пропустят субботний матч английской Премьер-лиги против "Вест Бромвича".