ua en ru

В Москве скончалась главная героиня фильма "Любовь и голуби"

В Москве скончалась главная героиня фильма "Любовь и голуби" Фото: Нина Дорошина (кадр из фильма "Любовь и голуби")

За несколько дней до гибели к ней приезжала "скорая"

Сегодня утром, 21 апреля, в Москве скончалась главная актриса фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

"Утром в Москве умерла актриса Нина Дорошина. Одна из ее самых известных ролей - Надежда в фильме "Любовь и голуби". Артистке было 83 года", - говорится в сообщении.

Чуть позже журналистам удалось выяснить обстоятельства трагедии.

"Нина Дорошина скончалась у себя дома. Причина смерти - болезнь системы кровообращения. Утром её сосед услышал крики о помощи. Дверь в квартиру женщины была открыта. Артистка держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи приехали быстро, но спасти её не удалось. Через несколько минут Дорошина умерла", - подчеркивается в тексте сообщения.

Более того, по информации российских журналистов, за несколько дней до гибели к актрисе уже приезжала карета "скорой" из-за проблем с сердцем. Однако тогда женина отказалась от госпитализации.

Уточним, что родилась Дорошина 3 декабря 1934 года в Лосиноостровске, который в те времена был городом-спутником Москвы. Сейчас это район столицы. Закончила Театральное училище имени Щукина в 1956-м году.

Дебют актрисы состоялся через два года после окончания учебы на сцене театра "Современник". Всего Дорошина снялась в более чем дух десятках фильмов, наиболее известный из которых – "Любовь и голуби".

Напомним, 20 апреля ушел из жизни всемирно известный диджей Avicii, настоящее имя которого Тим Берглинг. Музыкант скончался на 29 году жизни. О причинах смерти артиста не сообщается. Известно, что он скончался в городе Маскат (столица Омана).

Родственники просят СМИ уважать личную жизнь музыканта и не распрашивать о его смерти. В 2016 году у Тима были проблемы с алкоголем, врачи диагностировали у него панкреатит.