ua en ru

В Москве произошел масштабный пожар, пострадали 14 человек

В Москве произошел масштабный пожар, пострадали 14 человек Фото: пожар (Pixabey)

Из здания было эвакуировано более 3 тысяч человек

В Москве в понедельник, 10 июля, произошел масштабный пожар в торговом центре, в резутате чего пострадали 14 человек. Об этом сообщают "РИА Новости".

Как отмечает издание, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

В МЧС РФ сообщили, что спасатели и администрация торгового центра "РИО", в котором произошел пожар, эвакуировали более 3 тысяч человек.

"Прибывшие первыми подразделения пожарной охраны МЧС России совместно с администрацией объекта организовали эвакуацию посетителей. Всего из торгового центра в безопасное место было эвакуировано более 3 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Также в МЧС добавили, что в тушении пожара принимали участие более 400 человек, свыше 110 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, включая два вертолета и пожарный поезд.

Пожар был ликвидирован в 23:27, добавили в МЧС.

Как сообщалось ранее, на военном заводе "Молния" в Москве произошел взрыв газового баллона, от которого погибли трое людей.

Педставитель "Росатома" опроверг информацию о взрыве на своем бывшем предприятии "Молния".

Сообщается, что основа деятельности завода "Молния" - мелкосерийное производство комплектующих для современных российских ракетных комплексов стратегического назначения. Государственный оборонный заказ составляет до 80% годового бюджета завода.

Напомним, в Нью-Йорке горела гостиница Трампа, пострадал один человек.