ua en ru

Москаль заявил, что российские фуры в Закарпатье никто не блокирует

Москаль заявил, что российские фуры в Закарпатье никто не блокирует Фото: Геннадий Мокаль опроверг возобновление блокады фур РФ

За сутки через Закарпатскую область проехало 20 фур с российскими номерами

Никакого блокирования российских фур в пределах Закарпатской области (как на въезде на административной границе, так и на выезде возле контрольно-пропускных пунктов на государственной границе) нет. Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

Отмечено, что в течение субботы, 27 февраля, и ночи на воскресенье, 28 февраля, через Закарпатскую область в целом проехало 20 фур с российскими номерами, из них 16 - на выезд из Украины в направлении стран Евросоюза, а 4 на въезд из ЕС в Украину.

"Через контрольно-пропускной пункт "Дьяково" на украинско-румынской границе 6 российских фур выехали в Румынию, а одна заехала в Украину. Через КПП "Ужгород" на украинско-словацкой границе 8 фур выехали в Словакию, а три заехали в Украину. Через КПП "Тиса" на украинско-венгерской границе в Венгрию выехали две фуры, а в обратном направлении не заехала ни одна", - доложил губернатор.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты ВО "Свобода" остановили 13 российских фур во Львовской области.