ua en ru

Москаль заявил о новых схемах контрабанды на Закарпатье

Москаль заявил о новых схемах контрабанды на Закарпатье Фото: Геннадий Москаль

Вчера была задержана крупная партия сигарет в Нижних Воротах

Председатель Закарпатьскої областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил о новых схемах контрабанды на Закарпатье. Об этом говорится в сообщении на его официальном сайте.

Как отмечает Москаль, вчерашнее задержание крупной партии сигарет в Нижних Воротах может свидетельствовать о новой схеме контрабанды, в которой задействован "транзитный сервер" Государственной фискальной службы Украины.


контрабанда

Фото: контрабанда

"У водителя грузовика "Рено", который, согласно документам, перевозил в Словакию теплоизоляционную вату (в которой были спрятаны 1240 ящиков сигарет), были оформлены Васильковским таможенным постом Киевской таможни ДФС документы, необходимые для пересечения границы... Однако проверка по горячим следам установила, что в базе данных нет ни грузоотправителя, ни получателя. Они отсутствуют в Украине и Словакии, как субъекты внешнеэкономической деятельности. Поэтому это либо грубая и непрофессиональная подделка, которую неизбежно обнаружили бы при пересечении границы, или новая схема контрабанды с применением "транзитного сервера" ГФС", - заявил он.

контрабанда в Закарпатской области

Фото: контрабанда в Закарпатской области

Как сообщается, в случае задержания контрабанды или любой другой НП сервер удаляет отправителя из базы данных, чтобы нельзя было выявить всю цепочку преступной схемы.

Москаль заявил о новые схемы контрабанды на Закарпатье

Фото: Москаль заявил о новые схемы контрабанды на Закарпатье

Напомним, ранее Москаль обнародовал письмо, которым покрывали контрабанду сигарет.