ua en ru

Москаль просит сменить руководство патрульной полиции Ужгорода и Мукачево

Москаль просит сменить руководство патрульной полиции Ужгорода и Мукачево Фото: Геннадий Москаль

Правоохранители выразили недоверие руководству областной полиции

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева сменить руководство патрульной полиции Ужгорода и Мукачево. Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля.

Как отмечается, Москалю поступило обращение от 73 полицейских, в котором они заявляют о многочисленные нарушениях законодательства, дисциплинарного устава, унижении чести и достоинства со стороны начальника Управления патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево Ю.Марценишина, а также его заместителя В.Наймана.

Правоохранители выразили недоверие руководству и обратились в ОГА с просьбой прислать комиссию для урегулирования сложившейся ситуации, для недопущения негативных последствий.

"Из-за неспособного руководства патрульная полиция полностью завалила работу, как свидетельствуют показатели, количество ДТП и преступлений за время ее работы не то, что не уменьшилась, а многократно возросла. Я направил обращение к министру МВД Арсену Авакову и уже имел разговор с председателем Национальной полиции Украины Сергеем Князевым относительно необходимости безотлагательного реагирования на факты, приведенные коллективом Управления НПП. Моя позиция четкая - руководство управления должно быть смещено", - заявил Москаль.

altaltaltalt

Фото: материалы, направленные в Закарпатскую ОГА правоохранителями

Напомним, 8 февраля 2017 года Сергей Князев был назначен председателем Национальной полиции Украины.