ua en ru

Мосийчук обвиняет начальника медпункта СИЗО в причинении вреда его здоровью

Мосийчук обвиняет начальника медпункта СИЗО в причинении вреда его здоровью Фото: Игорь Мосийчук

Мосийсук заявил, что если его опять отвезут в СИЗО Службы безопасности Украины, он объявит голодовку

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук обвиняет начальника медпункта следственного изолятора (СИЗО) в причинении вреда его здоровью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосийчука в Facebook.

"Игорь Мосийчук свидетельствует, что когда он 6 октября потерял сознание - начальник медицинского пункта Даниленко на его просьбы не посетил Мосийчука. А 7-го числа пришел и цинично шутил, что Мосийчук "запутался в штанах и упал". Даниленко не уделил никакого внимания резкому ухудшению состояния Мосийчука и не предоставил никакой помощи в его лечении и установлении диагноза", - говорится в сообщении.

Ігор Мосійчук свідчить, що коли він 6-го жовтня втратив свідомість - начальник медичного пункту Даниленко на його прохан...

Posted by Ігор Мосійчук on 13 октября 2015 г.

Как отмечает пресс-служба нардепа, Мосийчук, имея все для этого основания, обвиняет Даниленко в умышленном причинении вреда его здоровью.

При этом Мосийсук заявил, что если его опять отвезут в СИЗО Службы безопасности Украины, он объявит голодовку.

"Суд отправился в комнату для переговоров", - сообщает пресс-служба Мосийчука.

Напомним, сегодня 13 октября, в Апелляционном суде Киева проходит заседание по делу нардепа от Радикально партии Игоря Мосийчука.