ua en ru

Мощность взрыва в Китае составила 21 т в тротиловом эквиваленте

Мощность взрыва в Китае составила 21 т в тротиловом эквиваленте Фото: последствия взрыва в Китае

Число жертв возросло до 44 человек

Мощность взрыва, который прогремел в среду в грузовом порту Тяньцзиня в Китае, была эквивалентна 21 тонне тротила. Об этом говорится в сообщении Китайского центрального телевидения в Twitter.

Отметим, по последним данным, число жертв возросло до 44 человек.

В то же время агентство АР со ссылкой на очевидца сообщает, что взрыв в Китае был внешне похож на ядерный. Мощный взрыв был виден из космоса.

Мощность взрыва в Китае составила 21 т в тротиловом эквиваленте

Фото: последствия взрыва в Китае

Напомним, ранее сообщалось, что в грузовом порту северокитайского города Тяньцзинь прогремели два мощных взрыва, которые унесли жизни, по меньшей мере, 42 человек. Согласно информации агентства Синьхуа, общее количество пострадавших может составить сотни человек. Кроме того говорилось о том, причиной взрыва могла стать детонация контейнеров с взрывчатыми веществами и цистерн с горючим в грузовом терминале городского порта. При этом официальной информации на этот счет пока нет.

Сообщалось также и о том, что взрыв сопровождался яркой вспышкой, а огненный столб взметнулся на десятки метров. В сети появились и фотографии окровавленных людей в разорванной одежде, выходящих из портового района.