ua en ru

Взрыв в Китае: количество жертв превысило 40 человек

Взрыв в Китае: количество жертв превысило 40 человек Фото: взрыв в Китае (Reuters)

Несколько сотен людей получили ранения

В грузовом порту северокитайского города Тяньцзинь прогремели два мощных взрыва, которые унесли жизни, по меньшей мере, 42 человек, передает DW со ссылкой на китайское агентство Sina.

Сообщается, что, по различным данным, в результате взрыва в Китае пострадали несколько сотен человек, также есть пропавшие без вести, в том числе и среди пожарных.

По данным Китайского центра контроля за землетрясениями, было два взрыва: первый - магнитудой 2,3, второй - магнитудой 2,9. Согласно первоначальной информации, взорвался некий легковоспламеняющийся груз, по другой версии, взрыв произошел из-за утечки газа.

Взрыв в Китае: количество жертв превысило 40 человек

Фото: последствия взрыва

Напомним, ранее в результате взрыва на шахте в Китае погибли 10 человек. Как сообщалось, на угольной шахте в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая произошел взрыв, в результате которого погибли десять человек, а 56 удалось эвакуировать.

"На данный момент известно, что удалось эвакуировать 56 человек, из них пятеро получили ранения различной степени тяжести, однако медики уверяют, что жизни эвакуированных ничто не угрожает", - говорилось в сообщении ВВС.

Отмечалось также, что спасателями продолжались поиски троих пропавших шахтеров.

"О причинах взрыва не сообщается, однако источники агентства Синьхуа утверждают, что речь идет о взрыве газа. Эксперты, опрошенные агентством, утверждают, что подобные взрывы чаще всего вызваны тем, что из-за плохой вентиляции скапливается угольный газ", - сообщали СМИ.