Монако - Манчестер Сити: обзор матча

Монако - Манчестер Сити: обзор матча Фото: Монако - Манчестер Сити

Монако обошло Манчестер Сити со счетом 3:1

Матч между "Монако" и "Манчестер Сити" состоялся вчера, 15 марта, в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов (ЛЧ). Монако на своем домашнем стадионе принимало англичан в последнем матче этапа ЛЧ. Подробнее - в материале РБК-Украина.

Составы команд и результат матча

Монако: Субашич, Сидибе, Раджи (Траоре, 70), Жемерсон, Менди, Фабиньо, Бакайоко, Лемар, Бернарду Силва, Жермен, Мбаппе (Моутиньо, 81).

Манчестер Сити: Кабальеро, Санья, Стоунз, Коларов, Клиши (Ихеаначо, 85) - Стерлинг, Фернандиньо, Давид Силва, Де Брайне, Агуэро, Сане.

Предупреждения: Бакайоко, Жермен, Стерлинг, Санья, Де Брайне.

Голы: Мбаппе (8), Фабиньо (29), Бакайоко (77), Сане (72).

Монако - Манчестер Сити: видео голов

Учитывая, что в первом матче 21 февраля Ман Сити победили Монако со счетом 5:3, по итогам второй встречи общий счет противостояния составил 6:6. Однако, именно Монако будет продолжать борьбу в ЛЧ по "правилу выездного гола", согласно которому при ничейном итоговом результате, победителем считается команда, которая забила больше голов на чужом поле.

Гвардиола впервые не прошел в полуфинал ЛЧ

По итогам матча Монако - Манчестер Сити главный тренер Ман Сити Хосеп Гвардиола впервые в карьере не смог добраться даже до полуфинала Лиги чемпионов. Об этом сообщает статистический агрегатор Opta. "

Ман Сити по итогам двухматчевого противостояния потерпел поражение от Монако и вылетел уже в 1/8 финала турнира.

Ранее Гвардиола успел поработать главным тренером Барселоны и Баварии.

С испанцами наставник четырежды доходил до полуфиналов, а с немцами трижды добивался такого же успеха. При этом в 2009 и 2011 годах он выигрывал турнир с каталонцами.

"Мы отлично сыграли во втором тайме, однако в первой половине встречи забыли сделать это. После перерыва мы боролись намного лучше, но для победы этого было недостаточно. Постараемся извлечь уроки из ошибок", - прокомментировал матч Гвардиола.

"Нам удалось выбить из турнира вторую команду Англии. Это говорит о силе французского футбола. Мы отлично выступили в первом тайме, совершенно не позволяя сопернику играть в свой футбол. Мы довольны матчем. Считаю, что Монако заслуженно прошел Манчестер Сити", - прокомментировал в свою очередь наставник Монако Леонардо Жардим.

Напомним, жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов состоится завтра, 17 марта.