ua en ru

МОН наладит сотрудничество с международным издательством MM Publications

МОН наладит сотрудничество с международным издательством MM Publications Фото: подписание меморандума (пресс-служба МОН)

Стороны договорились о совместных проектах в сфере изучения английского языка как иностранного

Министерство образования и науки Украины (МОН) подписало меморандум о сотрудничестве в сфере среднего образования с международным издательством MM Publications. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе МОН.

Как отмечается, участие в мероприятии приняли заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей и директор издательства MM Publications Иоаннис Малкогианнис.

По словам Хобзея, стороны договорились о сотрудничестве в сфере изучения английского языка как иностранного, учитывая его роль как языка международного общения в рамках интеграции Украины в европейское политическое, экономическое и научно-образовательное пространство.

В частности, МОН и издательство MM Publications объявили о реализации совместного проекта по разработке государственной итоговой аттестации (ГИА) для учащихся 11-х классов на 2016 учебный год.

Как отметил Малкогианнис, MM Publications имеет значительный опыт создания системы оценки уровня владения английским языком во многих странах мира, что позволит провести беспристрастное тестирование старшеклассников украинских школ по европейским стандартам.

Согласно договоренностям, издательство MM Publications обеспечит МОН требованиями и спецификациями, необходимыми для разработки содержания экзаменационных заданий для государственной итоговой аттестации по английскому языку, проведет пробное тестирование и предоставит методическую поддержку учебным заведениям Украины.

Дальнейшее сотрудничество между МОН и издательством MM Publications будет включать реализацию ряда совместных проектов, таких как организация всеукраинских конкурсов для учащихся и учителей английского языка, поддержка летних языковых лагерей и проведение методических семинаров в регионах Украины с целью ознакомления учителей с современными методиками преподавания.

Напомним, ранее в ноябре Президент Петр Порошенко подписал указ "Об объявлении 2016 года Годом английского языка в Украине".