ua en ru

В Молдове из-за непогоды было приостановлено движение поездов

В Молдове из-за непогоды было приостановлено движение поездов Фото: в Молдове чинят ж/д-полотно

Сильные ливни привели к оползням на некоторых участках ж/д-путей

В результате ливней 13 мая 2017 года в Молдове приостановили движение поездов, пассажиров, которых непогода застала в пути, перевозили на автобусах в Кишинев. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Железная дорога Молдовы".

"Плохие погодные условия в субботу вечером, 13 мая, вызвали серьезные изменения в расписании движения поездов. Из-за сильных дождей, на участке железной дороги Бендер-Кишинев вода вымыла гравийный слой под железнодорожными путями. Местами гравий был промыт на глубине около 2 метров", - говорится в сообщении.

Согласно информации железнодорожников, группа из 30 человек проводила реставрационные работы на пораженных участках в течение ночи. Так, движение поездов планировали приостановить на целый день 14 мая 2017 года с целью проверки состояния железной дороги, однако некоторые участки удалось возобновить быстрее.

В Молдове из-за непогоды было приостановлено движение поездов

altalt

Фото: в Молдове чинят железную дорогу

Напомним, ранее сообщалось, что Украина выделила Республике Молдова гуманитарную помощь на сумму 10 млн гривен для ликвидации последствий непогоды. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.