ua en ru

Могерини призвала США не вмешиваться в политику Евросоюза

Могерини призвала США не вмешиваться в политику Евросоюза Фото: Федерика Могерини

Могерини заявила, что Евросоюз не вмешивается в политику США и ждет того же от Америки

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини призвала администрацию президента США Дональда Трампа не вмешиваться в европейскую политику. Об этом говорится в сообщении издания AFP.

"Мы не вмешиваемся в политику США... И европейцы ожидают, что Америка не будет вмешиваться в европейскую политику", - сказал Могерини в ходе своего первого визита в Вашингтон с момента инаугурации Трампа.

В частности, Могерини отметила, что ЕС стал крепче, чем несколько месяцев назад. Она также добавила, что несмотря на Brexit Великобритания будет оставаться государством-членом ЕС в течение еще как минимум двух лет.

"Единство Европейского Союза, я считаю, становится все более очевидным, чем это было несколько месяцев назад" - сказал Могерини.

Напомним, ранее сообщалось, что на первой встрече в Вашингтоне Могерини и недавно утвержденный в должности госсекретарь США Рекс Тиллерсон подробно обсудили терроризм, отношения с Россией, ситуацию в Украине и ядерную сделку с Ираном.