ua en ru

В МИУ презентовали новую систему управления "Укрзализныцей"

В МИУ презентовали новую систему управления "Укрзализныцей" Фото: Андрей Пивоварский

К трехуровневой системе перейдут в ближайшее время

В Министерстве инфраструктуры презентовали новую трехуровневую систему управления "Укрзализницей", внедрение которой планируется в ближайшее время. Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава МИУ Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы предлагаем перейти к трехуровневой системе управления. Есть государственный уровень управления - это Кабинет Министров и Министерство инфраструктуры. Следующий уровень - это наблюдательный совет, и в нем будут не только представители операционного менеджмента железной дороги, но и независимые эксперты, которые могут быть также иностранцами. И третий уровень - это уровень правления", - заявил Пивоварский.

При этом он подчеркнул, что изменения организационной структуры "Укрзализныци" будут внедряться уже в ближайшее время.

"Мы начнем применения и создания новой организационной структуры уже сегодня. В любом случае уйдет некоторое время на то, чтобы полностью новую организационную структуру имплементировать", - отметил Пивоварский.

По его словам, ранее анонсированная корпоратизация предприятия идет по графику: до конца июня Фонд госимущества должен подтвердить оценку имущества "Укрзализныци".

Напомним, на закупку отечественных трамваев будет выделено 100 млн грн.