ua en ru

В МИУ предлагают привлечь силовиков для защиты западных перевозчиков

В МИУ предлагают привлечь силовиков для защиты западных перевозчиков Фото: Роман Хмиль рассказал о планах МИУ по организации конвоев для западных перевозчиков

За блокирование стратегических артерий предусмотрена уголовная ответственность

Для обеспечения транзита Украиной Министерство внутренних дел обеспечит конвой для западных перевозчиков. Об этом заявил директор Департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Украины (МИУ) Роман Хмиль, передает 5 канал.

"Мы как страна сейчас посылаем сигнал: ребята, стрелять в машины никто не будет, гранаты бросать в машины никто не будет, по территории Украины ехать безопасно. Для этого те перевозчики, которые хотят, могут заказать конвой, они понимают, что полиция будет с ними, и тогда уже физическая безопасность обеспечена. Те фуры, которые закажут такое сопровождение, МВД обеспечивает", - отметил он.

По его словам, за блокирование стратегических артерий предусмотрена уголовная ответственность.

"Перекрытие стратегических артерий - это уголовная ответственность. Поэтому правильно протестировать - это стоять на обочине дороги с мегафонами, давить на психику, требовать диалога с правительством и переходить в переговорном поле до решений правительства и их выполнять. Это было бы правильно", - отметил Хмель.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины намерено объяснять активистам о негативных последствиях блокирования транзита российских грузовиков.