ua en ru

МИУ повысило меры безопасности в связи с ростом кибер-угрозы

МИУ повысило меры безопасности в связи с ростом кибер-угрозы Фото: здание Министерства инфраструктуры Украины (УНИАН)

Сайт Министерства инфраструктуры временно не работает

Министерство инфраструктуры Украины повысило меры безопасности в связи с ростом кибер-угрозы, в результате которой произошел сбой его сайта. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Томко.

"В связи с получением ряда сообщений о росте кибер-угрозы, Министерством инфраструктуры принимаются меры по повышению информационной безопасности. Сайт министерства временно не работает", - сообщила Томко.

У зв’язку з отриманням низки повідомлень про зростання кібер-загрози, Міністерством інфраструктури вживаються заходи з підвищення інформаційної безпеки. Сайт Міністерства тимчасово не працює.

Опубліковано Marina Tomko 24 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в работе сайта Мининфраструктуры произошел сбой. В то же время РБК-Украина в пресс-службе ведомства отказались комментировать причины неполадок в работе сайта. По данным источников, сайт Министерства инфраструктуры Украины атаковали хакеры.

Кроме того, стало известно, что одесский аэропорт подвергся хакерской атаке. В частности, хакерской атаке подверглась информационная система Международного аэропорта "Одесса", которая отвечает за обновление онлайн-табло и расписания.