ua en ru

МИУ: за 1-3 марта украинский транзит в 4 раза превысил российский

МИУ: за 1-3 марта украинский транзит в 4 раза превысил российский Фото: за 1-3 марта украинский транзит в 4 раза превысил российский

Через границу Украины выехали 928 украинских грузовиков, на территорию Украины въехали 255 российских фур

За 1-3 марта 2016 года украинский транзит в 4 раза превысил российский. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

Так, за 1-3 марта через границу Украины в направлении РФ выехали 928 грузовиков украинской регистрации, вернулись - 868. За это же время на территорию Украины въехали 255 фур, зарегистрированных в РФ, выехали - 193.

"Всего же с момента восстановления нормального режима транзита объемы украинского грузового транзита по территории России были в 4,6 раз больше: 2057 грузовиков выехало, 1559 вернулось. За то же время фуры с руссийской регистрацией 466 раз пересекли границу Украины на въезд и 312 на выезд", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 4 марта транзит грузовиков по территории Украины происходит без помех. Мирные протесты продолжаются на пунктах Доманово, Батурин и на окружной возле Львова и не мешают движению транспорта.

В свою очередь, грузовики с украинской регистрацией свободно едут по территории РФ.

Напомним, председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров заявлял, что блокирование транзита российского транспорта через территорию Украины не грозит потерей налоговых и таможенных сборов для государственного бюджета.