ua en ru

Mitsui & Co. и Sumitomo Corp. провели переговоры с чиновниками Якутии о поставках редких минеральных ресурсов

Mitsui & Co. и Sumitomo Corp. Провели переговоры с региональными чиновниками в Якутии (на северо-востоке Российской Федерации) о заинтересованности в поставках редких минеральных ресурсов - скандия и ниобия. Россия имеет самые большие запасы редких минеральных ресурсов после Китая, сообщает Bloomberg.
Такая заинтересованность в сотрудничестве с Россией вызвана сокращением экспортных квот со стороны Китая более чем на 70%. На долю Китая приходилось более чем 97% всех поставок редких минеральных ресурсов.
В ходе переговоров, президент Якутии Егор Борисов выразил инициативу пересмотреть позицию Якутии по разработке месторождений редких минеральных ресурсов, которая была запланирована в плане о развитии после 2030 г.
Mitsui & Co. - японская торговая компания и входит в Sumitomo Corp.
Sumitomo Corp. является одной из крупнейших оптовых торговых компаний в Японии. Внутри страны компания ведёт свою деятельность через 26 представительств. Sumitomo Corporation представлена ещё в 65 странах (120 представительств).
Помимо непосредственно экспорта и импорта продукции компания занимается разработкой продукции (совместно с производителями) и инвестициями в производство и торговлю