ua en ru

Митинги в Киеве: фото второго дня протестов

Митинги в Киеве: фото второго дня протестов Фото: митинги в Киеве сегодня проходят под зданием НБУ

Митинги в Киеве продолжаются второй день

Митинги в Киеве сегодня, 16 ноября, продолжаются. Как известно, около двух тысяч протестующих собрались под зданием Национального банка Украины. В то же время, возле Верховной Рады и на улице Грушевского пусто, участников акции протеста там нет. Полиция еще до появления митингующих на улице Институтской усилила меры безопасности.

Митинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестовМитинги в Киеве: фото второго дня протестов

Напомним, что митинги в Киеве начались вчера, 15 ноября. Люди вышли на митинг в центре столицы требую от парламента принять закон о защите обманутых вкладчиков, который был внесен в Раду президентом Украины Петром Порошенко. В то же время, люди, которые собрались вчера под НБУ, скандировали "Гонтареву на нары".

Вчерашние митинги закончились около 15:00, и участники акции протеста в Киеве покинули улицы Грушевского и Институтскую.

Кроме того, вчера Верховная Рада приняла закон о защите обманутых вкладчиков. Отметим, что документ разработан с целью защиты обманутых банком физических лиц, решения вопроса о возврате потерянных средств, а также предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Фото и видео РБК-Украина