ua en ru

Митинг в поддержку полицейского Олейника (фото)

Митинг в поддержку полицейского Олейника (фото) Фото: митинг в поддержку полицейского Олейника

С помощью данной акции организаторы выразили поддержку реформы патрульной полиции

Митинг в поддержку полицейского Сергея Олейника прошел сегодня, 21 февраля 2016 года, в Киеве на Софийской площади. С помощью данной акции организаторы решили выразить поддержку реформы патрульной полиции.

Как сообщали организаторы митинга в поддержку полицейского Олейника в Facebook, акция планировалась как мирная, без перекрытия улиц и противоправных действий.

"Организаторы и участники акции ни в коем случае не призывают к противоправным действиям, перекрытия улицы, ходы в администрации. Те организации, которые будут призывать к этому - будут нести ответственность сами перед законом", - говорится в сообщении.

Кроме того, на митинге в поддержку полицейского Олейника не было микрофона для каких-либо спикеров.

"Организаторы сделали только платформу, чтобы люди собрались и сами сказали то, о чем думают. Это акция не для политических сил, общественных объединений, которые любят много говорить. Это акция исключительно для поддержки реформы нашей патрульной полиции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 февраля 2016 года Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал полицейского Сергея Олейника, который в ходе погони застрелил несовершеннолетнего пассажира преследуемого автомобиля BMW.