ua en ru

Миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе значительное число танков и артиллерии боевиков, - СЦКК

Миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе значительное число танков и артиллерии боевиков, - СЦКК Иллюстративное фото (facebook.com/oscesmm)

В частности, на Донбассе зафиксирован 21 танк и шесть "Градов" боевиков

Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала на оккупированном Донбассе значительное количество танков и артиллерии боевиков. Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-центр операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Как отмечается, согласно отчету миссии за 22 сентября 2018 года, на Донбассе в очередной раз зарегистрированы танки и артиллерия боевиков. В частности, сообщается о фиксации 21 танка, шести "Градов", шести самоходных гаубиц, 15 противотанковых орудий, 21 миномета и четырех боевых бронированных машин.

"Украинская сторона СЦКК: с нарушением линий отвода находятся 21 танк, 6 РСЗО БМ-21 “Град”, 6 самоходных гаубиц, 15 противотанковых орудий, 21 миномет и 4 ББМ вооруженных формирований РФ", - говорится в сообщении.

Миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе значительное число танков и артиллерии боевиков, - СЦКК

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки, 22 сентября, пророссийские боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, потерь среди украинских военных за сутки нет.

Добавим, также сообщалось, что пророссийские боевики не допустили миссию ОБСЕ к мониторингу в двух населенных пунктах на Донбассе.