ua en ru

Миссия ОБСЕ за прошлую неделю зафиксировала около 8 тыс. обстрелов на Донбассе

Миссия ОБСЕ за прошлую неделю зафиксировала около 8 тыс. обстрелов на Донбассе Фото: Александр Хуг

ОБСЕ констатирует увеличение количества нарушений режима прекращения огня

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ за период с 31 октября по 4 ноября зафиксировала около 8 тысяч нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, сообщает Hromadske.

"Действительно, мы зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня. Если говорить в цифрах, то за прошлую неделю было около 6 тысяч обстрелов. За эту неполную неделю (31.10 - 04.11, - ред.) мы уже зафиксировали уже около 8 тысяч нарушений режима прекращения огня", - сообщил он.

По словам Хуга, больше всего обстрелов было зафиксировано в так называемом треугольнике донецкий аэропорт - Ясиноватая - Авдеевка, а также на северо-востоке от Мариуполя и между Светлодарском и Дебальцево.

"В Луганской области в районе между Попасной, Первомайском и Золотым также зафиксировали большое количество нарушений режима прекращения огня. Фактом остается то, что обе стороны нарушают режим", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что разведение сторон в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе не предусматривает сдачу территорий.