ua en ru

Миссия ОБСЕ на Донбассе с начала года зафиксировала 362 жертвы среди гражданского населения

Миссия ОБСЕ на Донбассе с начала года зафиксировала 362 жертвы среди гражданского населения Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

К ним относятся и погибшие, и раненые

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе с начала 2017 года и до 25 августа зафиксировала 362 жертвы среди гражданского населения. Об этом заявил первый заместитель председателя миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге в Днепре, сообщает УНИАН.

Так, по словам Хуга, с начала года наблюдатели зафиксировала 362 жертвы среди гражданского населения. К ним относятся и погибшие, и раненые жители Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала 600 случаев нарушения "школьного перемирия", введенного с 25 августа 2017 года.

"По состоянию на сегодняшнее утро, с того времени (с 25 августа 2017 года, - ред.), Специальная мониторинговая миссия задокументировала свыше 600 нарушений режима прекращения огня", - сообщил Хуг.

Он добавил, что это количество - 600 нарушений режима прекращения огня, включает насилие, совершенное при помощи тяжелого вооружения.